| 
 项目名称  | 
 绿港•尚尊一品项目别墅及车位销售代理服务采购  | 
 项目招标编号  | 
 ZB2021-253  | 
|||||
| 
 招标人  | 
 南宁嘉通置业有限责任公司  | 
|||||||
| 
 招标代理机构  | 
 北京东方华太工程咨询有限公司  | 
|||||||
| 
 开标时间  | 
 2021年9月15日  | 
|||||||
| 
 公示开始时间  | 
 2021年9月16日  | 
 公示截止时间  | 
 2021年9月22日  | 
|||||
| 
 中标候选人情况  | 
 第一中标 候选人  | 
 单位名称  | 
 南宁惠屋网络科技有限公司  | 
|||||
| 
 投标报价(代理佣金费率)  | 
 2%  | 
|||||||
| 
 服务期限  | 
 自本合同签订之日起至本项目整盘可售房源剩余不足5%时止  | 
|||||||
| 
 第二中标 候选人  | 
 单位名称  | 
 广西中嘉房地产营销策划有限公司  | 
||||||
| 
 投标报价(代理佣金费率)  | 
 2%  | 
|||||||
| 
 服务期限  | 
 自本合同签订之日起至本项目整盘可售房源剩余不足5%时止  | 
|||||||
| 
 第三中标 候选人  | 
 单位名称  | 
 广西远宁网络科技有限公司  | 
||||||
| 
 投标报价(代理佣金费率)  | 
 2%  | 
|||||||
| 
 服务期限  | 
 自本合同签订之日起至本项目整盘可售房源剩余不足5%时止  | 
|||||||
| 
 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据  | 
 经评标委员会评审,正邦创意(北京)品牌科技股份有限公司投标报价超出控制价,属于招标文件第三章投标人须知正文第六款(八)投标无效的情形“报价超出最高限价,或者超出总采购预算金额或分项采购预算(根据项目增减),招标人不能支付的”的情形,被认定其投标无效  | 
|||||||
| 
 公示媒介  | 
 同时在www.chinabidding.com.cn(中国采购与招标网)、http://jkq.nanning.gov.cn/(南宁经济技术开发区网站)、http://nnlgjt.com/(乐竟平台网站)上发布  | 
|||||||
| 
 异议和投诉  | 
 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。  | 
|||||||
| 
 异议受理部门  | 
 南宁嘉通置业有限责任公司  | 
 联系人及联系电话  | 
 魏工 0771—4950185  | 
|||||
| 
 投诉受理部门  | 
 南宁嘉通置业有限责任公司  | 
 投诉受理电话  | 
 0771—4950185  | 
|||||








